Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Общество26 февраля 2015 15:30

Читатели «Комсомолки» собрали для многодетного отца-одиночки 200 000 рублей

Сергей Белоусов воспитывает пятерых детей
Сергей Белоусов

Сергей Белоусов

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

В прошлую пятницу Сергей Белоусов из деревни Николаевка, что под Бирском, проснулся звездой. Статья в «Комсомолке» о том, как 33-летний мужчина в одиночку воспитывает пятерых детей (самому старшему - девять, младшему – всего два!) тронула сердца десятков тысяч россиян.

На героя публикации обрушился шквал звонков: кто-то помочь хотел, а кто-то просто выразить восторг – настоящий мужчина! И тут же на банковский счет отца-одиночки стали поступать деньги – семья живет, понятное дело, небогато (это еще мягко говоря), так что любая помощь за счастье.

- Кто по 40 рублей переводил, кто по 100, кто сразу по 5 тысяч отправлял. Сейчас уже 200 с лишним тысяч набралось. Я не ожидал, что так много людей откликнется, - удивляется Сергей. – Спасибо всем огромное!

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

И, конечно же, набежали журналисты с федеральных каналов.

- Я всем отказал, времени нет, но к Малахову вот решил поехать, - рассказывает мужчина. - Поддержать папу и ребятишек в Москву отправилась группа поддержки: сестра с ребенком и школьная учительница.

И уже в студии во время съемок Сергей нос к носу столкнулся… со своей бывшей женой и тещей, которых не видел уже больше года! (кстати, жену он когда-то выставил из дома из-за непробудного пьянства) Но чуда не произошло:

- Она даже не заикнулась, что хочет вернуть детей или жить с ними, - возмущается Сергей. – Наговорила, что она бедная-несчастная, сама от меня, злодея, сбежала. Но, дескать, есть желание видеться с детьми и водиться с ними. Как с игрушками поиграться, честное слово!

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Белоусовы пробыли в столице только полтора дня. Даже Москву толком разглядеть не смогли - все пришлось делать на бегу.

- Из аэропорта в гостиницу, потом галопом на съемку, со студии снова в номер. Ни Кремля, ни Садового кольца посмотреть не успели. Старший сын сказал даже: «Не поеду в Москву больше, скукота здесь», - смеется Сергей.- Это не страшно: мы все еще успеем, я по жизни оптимист! Зато на самолете полетали – в первый раз в жизни!

На полученные деньги Сергей планирует рассчитаться с кредитами и прикупить детишкам обновы. К сожалению, на покупку нового дома денег не хватит, а ремонтировать старую хибару нельзя, слишком уж она ветхая: только ткни – развалится.

Впрочем, Сергей надеется, что очередь на новое жилье до него когда-нибудь все-таки дойдет – чиновники обещают.