Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2015 10:19

"Оскар" - 2015: белые трусы, поцелуй Траволты и фляжка Камбербэтча

Самые запоминающиеся моменты церемонии
Самые запоминающиеся моменты церемонии Оскар-2015

Самые запоминающиеся моменты церемонии Оскар-2015

Церемония "Оскара" в этом году прошла с огоньком - были моменты, которые еще долго будут вспоминать.

В начале церемонии Джон Траволта приметил позирующую Скарлетт Йоханссон, и "тихой сапой" подкрался ее приветствовать. Актриса явно не ожидала того, что кто-то, кроме мужа Мишеля Дориака, будет так нежно ее целовать и трогать за талию. Поэтому Траволте достался взгляд от красотки из серии "Убери от меня свои волосатые лапы, иначе я сделаю тебе очень-очень больно". Фотографы успели запечатлеть эту секундую сцену, и не зря - снимок момента уже обозвали "самым странным за всю историю "Оскара"".

Сценка Траволты и Йоханнсон не осталась незамеченой.

Сценка Траволты и Йоханнсон не осталась незамеченой.

Фото: СОЦСЕТИ

На втором месте по популярности стал снимок Леди ГаГи, которая, как всегда отличилась нарядом. К роскошному белому платью певица надела длинные красные кожаные перчатки с раструбами, из-за чего ее сразу же начали сравнивать с уборщицей. В Интернете уже появилось дикое количество фотожаб, где ГаГа изображена то со стиральным порошком, то с метлой, то в переднике, то с горой грязной посуды.

Красные перчатки Леди Гаги вызвали бурю эмоций.

Красные перчатки Леди Гаги вызвали бурю эмоций.

Фото: REUTERS

Удивительным образом отличился и Бенедикт Камбербэтч. Уже в начале церемонии видеокамеры показали на весь мир, как британский актер, сидя в зале, хлещет что-то горячительное из симпатичной фляжки. Его беременная супруга, Софи Хантер, умудрилась выбрать для своего первого "Оскара" максимально странное платье - разрез на бедре был скреплен лишь булавками, открывая ее прекрасное тело взорам гостей церемонии и демонстрируя отсутствие нижнего белья.

Камбербетч успел приложиться к фляжке, но камера ухватила этот момент.

Камбербетч успел приложиться к фляжке, но камера ухватила этот момент.

Бенедикт Камбербетч с супругой Софи Хантер.

Бенедикт Камбербетч с супругой Софи Хантер.

Фото: REUTERS

Нил Патрик Харрис, которому досталась честь быть рулевым вечера, до церемонии признался, что ему будет очень тяжело переплюнуть «селфи года», сделанное на прошлом Оскаре его «хозяйкой», Элен Дедженерес с голливудским звездами (по итогу оно набрало несколько миллионов ретвитов). Но обещал сюрпризы.

Ведущий церемонии Нил Патрик Харрис появился на сцене в трусах.

Ведущий церемонии Нил Патрик Харрис появился на сцене в трусах.

Фото: REUTERS

Где-то в середине церемонии ведущий якобы потерялся. И камера "отправилась" за Нилом за кулисы. Зрители увидели, как актер безуспешно пытается вытащить полу своего халата из захлопнувшейся гримерки. Но ничего не вышло, и ему пришлось идти на сцену в том же виде, в котором он был - в одних маленьких белых трусах и ботинках! Собравшиеся были шокированы, но не могли не отметить его отличную физическую форму. Не все сочли шутку удачной (хотя это и был прямой отсыл к фильму-победителю "Бердмэн") - блогеры язвили, что привлекать внимание трусами в 21-м веке на Оскаре - это дурной тон и оставить это надо Ким Кардашиан.

Также в этом году были крутые речи от победителей. Самую трогательную произнес актер Дж. К. Симмонс, победивший в номинации «лучшая роль второго плана»: «Позвоните своим родителям. И именно позвоните, а не отправляйте письма и смски. И говорите с ними столько, сколько они захотят, а не когда вы захотите закончить разговор». А вот Джулианна Мур, получившая статуэтку как «лучшая актриса» решила обойтись без пафоса: «Я читала статью, что если ты становишься обладателем Оскара, то твоя жизнь продляется на 5 лет. Если это так, то я хочу поблагодарить киноакадемию, потому что мой муж как раз моложе меня!».

КСТАТИ

Красная дорожка «Оскара»: бюст - прикрыть, ноги и спины - обнажить!

Самые интересные наряды церемонии

Мы не совсем поняли, как это связано. Но в этом году претенденты на "Оскар" были сильными, и на красной дорожке все звезды как-то постарались и оделись не как обычно «дорого и броско». А у них откуда-то взялся вкус или они наконец перестали его скрывать. Мы заметили одну общую тенденцию - большинство красоток решили не щеголять бездонными декольте. А наоборот - выбирать платья в пол с весьма пикантными разрезами (подробности)