Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Авто16 февраля 2015 20:59

5 авангардных фишек нового Citroёn DS 5

"Бегущие" фары, сидения в виде браслета часов, кабина пилота

Фото: производителя

Совсем скоро состоится мировая премьера новой французской модели. Обещаются новая решетка радиатора с логотипом, ксеноновые фары, сенсорный экран последнего поколения, высокоэффективные двигатели плюс оригинальный силуэт. Продажи нового DS 5 начнутся в июне, а пока производитель рассказал про новые особенности модели.

ПЕРВАЯ ФИШКА - КАБИНА ПИЛОТА

Внутреннее пространство нового DS 5 отсылает к миру авиации. Крыша, созданная по принципу кабины пилота, является самым ярким элементом. Застекленная, разделенная на три секции, она создает совершенно особую атмосферу. Место водителя спроектировано максимально удобным образом. Органы управления электронными функциями автомобиля расположены на двух центральных консолях нижней и верхней. Дизайн органов управления в виде кнопок, круглых переключателей и специальных тумблеров, также пришел из мира авиации.

ВТОРАЯ ФИШКА - БРАСЛЕТ ЧАСОВ ВНУТРИ

Внимание к деталям в DS выражается в использовании натуральных материалов, таких как алюминий для дверных ручек и ручки переключения скоростей, а также кожа. Использование подобных материалов и уникальность их изготовления, например, кожаная отделка сидений в виде браслета часов

Фото: производителя

А хромированные элементы радиаторной решетки и светящиеся контуры внутри фар придают автомобилю изысканный стиль. Как и модели DS 3 и DS 3 Cabrio, новый DS 5 оборудован новыми фарами с «бегущим» указателям поворота, характеризующими автомобили Марки DS.

ТРЕТЬЯ ФИШКА - ТРИ ВАРИАНТА КОЖАНОЙ ОТДЕЛКИ

DS 5 является одним из редких автомобилей, на котором предлагаются три варианта кожаной отделки. Например, полуанилиновая кожа, которая является одной из самых красивых и редко используемых в автомобильной промышленности материалов. Каждый пятый проданный DS 5 имеет кожаную обивку из полуанилиновой кожи с отделкой в стиле того самого браслета часов.

ЧЕТВЕРТАЯ ФИШКА - МИНУС 12 КНОПОК

Теперь у автомобиля легкий доступ ко всем системам. От навигационной до музыкальной. Это упрощает не только работу водителя, но и эргономику салона (например, на центральной консоли стало на 12 кнопок меньше).

При этом экран последнего поколения обладает функцией New Mirror Screen, дублирующей смартфон, обеспечивая тем самым возможность безопасного использования его приложений.

Фото: производителя

ПЯТАЯ ФИШКА - НОВЫЕ ПАКЕТЫ

Пакет Monitoring: виртуальный журнал технического обслуживания (автоматическое отслеживание пробега и информирование о необходимом техническом обслуживании), экологичное вождение (персональные советы на основании констатированного стиля вождения) и отчет об эксплуатации (который представляет собой сводную информацию об использовании автомобиля для упрощения его перепродажи).

Mapping: определение местонахождения автомобиля, отображение маршрутов и информации об использовании автомобиля в случае сдачи его в аренду.Tracking: определение местонахождения автомобиля в случае угона.

Фото: производителя

Напомним, на новом DS 5 устанавливается передовое оборудование доступное уже базовом оснащении. Например, система предупреждения о непроизвольном пересечении разделительной полосы, поворачивающиеся фары дальнего света, система помощи при трогании на подъеме, система контроля траектории и интеллектуальная противобуксовочная система, камера заднего вида и индикатор скорости на лобовом стекле, в дополнение устанавливается система контроля слепых зон. Таким образом, на автомобиле имеется не менее 10 систем безопасности.

Что касается двигателей, то новый DS 5 устанавливаются новейшие двигатели, разработанные группой PSA. Линейка двигателей, предлагаемых на DS 5, обеспечивает мощность (от 165 до 210 л. с.) и расход топлива от 3,8 литров на 100 км.

На сегодняшний день на DS 5 предлагается 5 двигателей Евро-6 с крутящим моментом от 240 до 400 Нм.