Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт28 января 2015 12:00

Роналду дисквалифицировали всего на два матча

А могли отстранить и на 12 игр
Авторы (2):
Дмитрий СПИРИН

Фото: REUTERS

Обладатель «Золотого мяча»-2014 Криштиану Роналду, получивший прямую красную карточку в матче 20-го тура чемпионата Испании с «Кордобой», пропустит два ближайших матча национального первенства, сообщает sovsport.ru

Такое решение было принято в среду дисциплинарным комитетом испанской примеры.

Напомним, что Роналду на 82-й минуте матча против «Кордобы» получил прямую красную карточку. При подаче углового у чужих ворот португалец не совладал с нервами, ударив рукой игрока защитника соперников Эдимара, а затем толкнул в лицо другого футболиста.

Вечером Роналду извинился перед защитником «Кордобы»: «Я прошу прощения у всех, особенно - у Эдимара. Прошу извинить меня за эмоциональный поступок в сегодняшнем матче», - написал Роналду в своем твиттере.

Эдимар принял извинения португальца

- Я прощаю его, нет никаких проблем. Ничего не имею против Криштиану, он - лучший игрок в мире. Такое может случиться с каждым. Он был очень разочарован ходом игры, и эмоции захлестнули его, - цитирует 28-летнего футболиста «Кордобы» газета Marca.

О том, что Роналду все равно нужно наказать, высказались даже игроки «Барселоны»:

- Я не работаю в контрольно-дисциплинарном комитете и не знаю, как нужно наказать Роналду. - сказал форвард «Барсы» бразилец Неймар. - Это решение должен принимать специальный орган. Я думаю только о своей команде. Я не люблю говорить об игроках других команд, если только они не говорят о нас. Все игроки иногда теряют голову во время матчей и поддаются эмоциям. Это плохо. Так поступать нельзя, поэтому думаю, что Роналду должен быть наказан. Но нужно быть осторожным, принимая такие решения. Там могла быть провокация со стороны соперника.

В результате, Роналду дисквалифицировали на два матча, хотя грозило отстранение от игры на 12 встреч. А это значит, что Криштиану пропустит игры против «Реала Сосьедад» (31 января) и «Севильи» (4 февраля). Зато португалец сможет сыграть в принципиальном матче 22-го тура с действующим чемпионом страны мадридским «Атлетико» на «Висенте Кальдерон», который пройдет 7 февраля.

Кстати, после 19-и туров в примере «Реал» идет на первом месте с 48 очками в турнирной таблице.

Криштиану Роналду - лучший бомбардир чемпионата Испании-2014/15. В 18 матчах он забил 28 мячей (из них 8 - с пенальти).