Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2014 21:20

Самые запоминающиеся моменты фестиваля Comic-Con в Португалии

"Комсомолка" побывала на знаковом шоу в Южной Европе [фоторепортаж]
В этой южной стране Comic-Con проводился в этом году в первый раз
Фото: телеканал FOX

В этой южной стране Comic-Con проводился в этом году в первый раз Фото: телеканал FOX

В декабре в Португалии, в городе Порту, прошел Comic-Con - фестиваль комиксов, фэнтези, кино и телевидения, а также связанного с ними популярного искусства. В этой южной стране Comic-Con проводился в этом году в первый раз, как, кстати, и в России. На празднике собралось много звезд популярных сериалов, среди которых были Морена Баккарин («Родина», «Визитеры», «Светлячок»), Натали Дормер («Игра престолов», «Голодные игры»), Сет Гиллиам («Ходячие мертвецы»), Клайв Стенден («Викинги») и «Демоны Да Винчи» почти в полном составе. Все желающие могли узнать о том, что осталось за кадром и что зрители могут увидеть в грядущих эпизодах. Также устраивались традиционные косплей-шоу, когда фанаты полностью перевоплощались в любимых героев.

Мы побывали на этом празднике жизни и самыми запоминающимися моментами решили поделиться с вами.

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

На празднике яблоку негде было упасть! Еще бы, не каждый день перед тобой сидят актеры, за героев которых переживаешь от серии к серии на протяжении нескольких лет! Так что перед посетителями стояла одна главная задача - успеть посмотреть на всех!

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

Если вы думаете, что любым героем может быть Супермен или какой-то другой спаситель Вселенной, то вы глубоко ошибаетесь. Для многих любимцами стали зомби, в большом количестве, толпами, шатающиеся в популярном сериале «Ходячие мертвецы».

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

«Ходячие» были буквально повсюду. Одно неверное движение и можно быть укушенным даже после похода в туалет...

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

Некоторые, самые отважные, вероятно, не доверяя современным авиаперевозчикам,  примеряли на себя летательные аппараты от маэстро Леонардо Да Винчи.

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

Миниатюрная бразильянка Морена Баккарин, хоть и покинула «Родину», но зато теперь ее красотой можно насладиться в сериале «Готэм» о детских годах Брюса Уэйна, где она играет доктора Лесли, и в женском суперхите «Хорошая жена». Главную роль в этом году она также исполнила в историческом мини-сериале «Красный шатер».

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

Сет Гиллиам знаком многим по полицейской драме «Прослушка» и молодежной сверхъестественной саге «Волчонок». В этом году он присоединился к актерскому составу «Ходячих мертвецов» в роли священника с загадочным прошлым.

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

На  Comic-Con прибыл почти весь главный каст псевдоисторического, приключенческого, загадочного, снятого в красивейших уэльсских пейзажах сериала «Демоны Да Винчи». Не всегда дружелюбные на экране, здесь Том Райли (Да Винчи), Блейк Ритсон (Риарио) и Эллиот Кауэн (Лоренцо Медичи) выглядели как неразлучная семейка. Кстати, третий сезон стартует уже в конце марта-2015.

Фото: Владимир КИРДЯШОВ

Фото: Владимир КИРДЯШОВ

Несравненная Натали Дормер (Маргери Тирелл в «Игре престолов», Мориарти в «Элементарно») возвышалась со сцены как настоящая королева - может быть, вот она и отгадка, кто будет следующим хозяином Железного трона!

Фото: телеканал FOX

Фото: телеканал FOX

Актеры сериала «Готэм» не сумели приехать на  Comic-Con, но этого как-будто никто и не заметил. Вместо них на стенде красовались почти все известные персонажи вселенной Бэтмена.

КСТАТИ

Вторая часть 5-го сезона «Ходячих мертвецов» выйдет в феврале следующего года, а третий сезон «Демонов Да Винчи» - в марте, Эти сериалы можно легально посмотреть в России на канале FOX.