Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм15 декабря 2014 11:40

СПАкойствие. Курорты, полезные для тела и души

Концепция SPA-отдыха: где российским туристам будет приятно расслабиться
Источник:kp.ru

Многие наверняка слышали такое слово, как СПА (SPA). Что оно означает? За этими буквами прячется оздоровительный комплекс расслабляющих процедур. Чаще всего для воздействия на организм используют воду, как морскую и минеральную, так и пресную, лечебную грязь и целебные растения. Процедуры, проводимые в SPA-центрах, направлены, прежде всего, на оздоровление и релаксацию.

Большинство SPA-манипуляций проходит в помещениях, так что отдыхающие не зависят от капризов погоды. Поэтому остается только выбрать: хочется ли попариться в турецких хамамах, испробовать талассотерапию или главный приоритет – это массаж. Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает посетить несколько стран, где можно отдохнуть с комфортом даже зимой.

SPA-центры Турции знамениты своим массажем. Турецкие массажисты творят чудеса, прорабатывая каждый мускул напряженного тела.

SPA-центры Турции знамениты своим массажем. Турецкие массажисты творят чудеса, прорабатывая каждый мускул напряженного тела.

Турция. В первую очередь, SPA-центры Турции знамениты своим массажем. Вам не только помогут расслабиться, но и восстановят кровообращение в мышцах. Турецкие массажисты творят чудеса, прорабатывая каждый мускул напряженного тела. Если дополнить к этому шоколадные обертывания, пилинги, глиняные маски и прочие SPA-удовольствия, то заряд хорошего настроения и цветущий вид обеспечены. Нельзя забывать и про хамамы, в которых, в отличие от русских бань и финских саун, не ощущается воздействие высокой температуры. Также будет полезно испробовать талассотерапию. Талассо – это лечение морской водой, водорослями и грязью. Основная задача таких процедур – усилить циркуляцию крови, которая снижается при истощении запасов жизненно важных минералов. Кстати, считается, что 6-10-дневный курс талассотерапии укрепляет организм и гарантирует хорошее самочувствие в течение последующих 6 месяцев.

Одни из лучших SPA-курортов Турции располагаются в Анталии. Так что свое путешествие на оздоровительный отдых стоит начинать с покупки авиабилета Москва-Анталия-Москва. В конце января цены на перелеты начинаются, в среднем, от 13 тыс. рублей.

SPA-курорты Туниса идеально подходят для отдыха зимой. Лечебных программ здесь великое множество: «общее оздоровление», до- и послеродовые курсы, «антистресс», курсы «утонченный силуэт» и «здоровая спина», программы для желающих бросить курить и т.д.

SPA-курорты Туниса идеально подходят для отдыха зимой. Лечебных программ здесь великое множество: «общее оздоровление», до- и послеродовые курсы, «антистресс», курсы «утонченный силуэт» и «здоровая спина», программы для желающих бросить курить и т.д.

Тунис. SPA-курорты Туниса приятно удивят россиян экономичной талассотерапией, лечением морской водой, и отсутствием языкового барьера. Зима в Тунисе – прекрасное время для талассо. В этот период солнце не так сильно печет, и насладиться питательной маской можно прямо на береговой линии, укрывшись теплым пледом от январских ветров. Лечебных программ здесь великое множество: «общее оздоровление», до- и послеродовые курсы, «антистресс», курсы «утонченный силуэт» и «здоровая спина», программы для желающих бросить курить и т.д. Особую гордость тунисцев вызывает свежедобытая морская грязь. Ее не привозят откуда-нибудь в пакетах и баночках: она поступает на курорты вместе с водой по трубе, выведенной далеко в море. Так что, увидев такую конструкцию на пляже, удивляться не стоит.

Авиаперелет из Москвы до Туниса будет стоить примерно 18 тыс. рублей.

Доминиканскую республика порадует древними национальными традициями, которые органично сочетаются с современными методами лечения и омоложения.

Доминиканскую республика порадует древними национальными традициями, которые органично сочетаются с современными методами лечения и омоложения.

Доминиканская Республика. Доминиканскую республику можно назвать оазисом красоты и здоровья. Здесь древние национальные традиции органично сочетаются с самыми современными методиками лечения и омоложения. К вашим услугам разнообразные виды массажа - шиацу, индийский, массаж с маслом из Золотого цветка, маски из тропических фруктов, гидротерапия, души Виши, а также очищающие сеансы в саунах из кедровой древесины. Также в некоторых центрах есть уникальные зоны ЭКО-SPA для медитаций, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. Если захотите сделать перерыв в процедурах, то кристально-чистое море и белоснежные пляжи Доминиканской республики обязательно настроят на гармонию и спокойствие.

Долететь из Москвы до Пунта-Каны прямым рейсом можно примерно за 49 тыс. рублей. Важно помнить, что перелет занимает, в среднем, 12 часов. Если хотите лететь с пересадкой, то, по данным онлайн-сервиса покупки авиабилетов Bilet.Coral, самым бюджетными станут стыковочные рейсы через Париж и Цюрих. Тем не менее, они обойдутся дороже прямого перелета. Так, за них придется отдать примерно на 5 тыс. рублей больше.

Отправляясь в отпуск на Мальдивах, обязательно посетите сеанс массажа самых разных видов: от классических до массажа после загара с успокаивающими или ароматизированными маслами.

Отправляясь в отпуск на Мальдивах, обязательно посетите сеанс массажа самых разных видов: от классических до массажа после загара с успокаивающими или ароматизированными маслами.

Мальдивские острова. Знающие путешественники говорят, что провести отпуск на Мальдивах и не посетить сеанс массажа, значит не побывать там. К удовольствию гостей представлены десятки видов этой расслабляющей процедуры: от классических до массажа после загара с успокаивающими или ароматизированными маслами. Также здесь существует фирменный «Океанский ритуал», проходящий в несколько этапов. Сначала проводится энергетический аромамассаж с маслом из мандарина, нероли и пальмарозы, затем пилинг и маска из морских минералов. После этого, расслабленные и умиротворенные, вы отправляетесь принимать ванну с морской солью и цитрусами. Кажется, что блаженству нет предела, но в конце «Океанского ритуала» вас еще ждет коктейль из кокосового молока с ванилью. Для тех, кто хочет попробовать что-то особенное и устал не только физически, но и морально, во многих SPA-центрах Мальдивских островов можно приобщиться к древнеиндийской системе Аюрведа, известной тем, что человек, выполняя асаны (упражнения) этой йоги, сам лечит утомленное тело и приводит в порядок мысли.

Перелет из Москвы до Мале с обратной дорогой обойдется путешественникам примерно в 30 тыс. рублей. Однако данные тарифы действуют на пересадочные рейсы с остановкой в Дубае, Стамбуле или Доха. Прямые рейсы будут стоить, в среднем, на 10 тыс. рублей дороже.

SPA-курорты Индии это не похожи на классические процедуры и оздоровительные программы. Весь процесс лечения подчиняется законам Йоги Арведа.

SPA-курорты Индии это не похожи на классические процедуры и оздоровительные программы. Весь процесс лечения подчиняется законам Йоги Арведа.

Индия. Если вы решите посетить SPA-курорт в Индии, то не ждите классических процедур и оздоровительных программ. Главное, чему здесь подчиняется весь процесс лечения, это йога Аюрведа. В индийских лечебных центрах вы получите рекомендации по образу жизни, рациону питания, познакомитесь с дыхательными упражнениями, медитацией и даже сможете постичь основы омоложения организма. Программы Аюрведа строго индивидуальны и длятся в среднем 14-28 дней. Считается, что это оптимальное время, за которое восстанавливаются жизненные силы и повышается общий тонус. При этом SPA-процедуры, проводимые на индийских курортах, относятся к разнообразным курсам, действие которых направлено на стимуляцию определенных систем в организме.

Цены на перелет из Москвы в Тривандрум с обратной дорогой в конце января начинаются примерно от 30 тыс. рублей.

***

Bilet.Сoral ‑ онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral – предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.

Сайт: http://bilet.coral.ru/