+13°
Спорт22 ноября 2014 21:35

Радионова, Ковтун и пара Столбова - Климов победили на этапе Гран-при

Российские фигуристы во Франции выиграли золото в трех видах программы
Фигуристка Елена Радионова стала победительницей пятого этапа «Гран-при», прошедшего в Бордо

В субботу вечером на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию во Франции российские фигуристки Елена Радионова и олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая заняли два первых места в соревнованиях одиночниц, набрав, соответственно, 203,92 и 185,18 баллов. Ещё одна наша спортсменка Мария Артемьева стала шестой (162,49).

В соревнованиях спортивных пар победу одержали олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова и Фёдор Климов (209,81 баллов). Они опередили две китайские пары. Теперь пара Столбова – Климов выступит в финале Гран-при в качестве фаворитов.

У мужчин, заваливший короткую программу Максим Ковтун, в произвольной собрался и прыгнул с шестого места на высшую ступеньку пьедестала. Другой наш фигурист Константин Меньшов оказался на четвертом месте.

Таким образом, Ковтун, победив сразу в двух этапах Гран-при, на сегодняшний день занял место лучшего фигуриста мира. Так держать, Максим!

Также с двумя победами в финал идет и Лена Радионова. Напомним, что олимпийская чемпионка в этом виде программы Аделина Сотникова из-за травмы ноги серию Гран-при пропускает.

А вот в танцах на льду на этом этапе наши участия не принимали. В результате победу одержали французы Габриэлла Пападакис / Гийом Цицерон, набравшие за два танца 166,66 баллов.