Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья18 ноября 2014 22:00

Игорь Прокопенко «Пища богов»

«ЭКСМО», 2014

Автор «Пищи богов» - личность полифоничная: телеведущий, шестикратный обладатель ТЭФИ, известный журналист и военный обозреватель газет (в том числе и «Комсомольской правды»), Прокопенко публиковал репортажи из горячих точек, снимал документальные фильмы, делал авторские программы.

«Пища богов» - это увлекательное путешествие в Древний мир и возможность узнать подробности жизни наших предков. Если права поговорка «человек есть то, что он ест», то эта книга подскажет, откуда воины древности брали силу и здоровье богатырей, как им удавалось сохранять свой род крепким и жить гораздо дольше нашего. Ученые уверены, что наши предки сохраняли силу и красоту благодаря особому рациону питания. А легенды гласят, что это дар, полученный древними людьми от богов. В «Пище богов» собраны старейшие секреты здоровья и долголетия, которые бережно передавались из поколения в поколение.

Вы знали, что русский народ всегда был могучим, потому что позже всех в Европе узнал о крепком алкоголе? Кому же было выгодно уничтожить богатые традиции русской кухни? Об этом и о том, откуда появились те или иные продукты и как они влияют на наш организм, вы прочтете в этой книге, снабженной комментариями кулинаров, врачей и историков.