Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды14 ноября 2014 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Предложение», «Кинг-Конг», «Невидимая сторона»

«Предложение» (2009)

Режиссер: Энн Флетчер

В ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнолдс

Начало - как в «Служебном романе»: клерк боится своей начальницы, но жаждет продвижения по службе. Но кто бы мог подумать, что мымра, заставлявшая безотказного героя бегать в магазин за прокладками, окажется гражданкой Канады, не прошедшей натурализации в США и подлежащей срочному выдворению? Самоуверенная особа с лицом и телом Сандры Буллок предлагает персонажу Райана Рейнолдса немедленно заключить с ней фиктивный брак. Тот, само собой, не в силах отказаться. Дальше сюжет скользит по накатанной, доказывая весьма оригинальную мысль о том, что от любви до ненависти один шаг. Точнее, наоборот.

Суббота, 0.00, Первый.

«Кинг-Конг» (2005)

Режиссер: Питер Джексон

В ролях: Наоми Уоттс, Эдриан Броуди, Энди Серкес, Джек Блэк

Режиссер Джексон мечтал о ремейке знаменитой картины 1933 года задолго до того, как снял «Властелина колец». История невозможной любви между девушкой и гигантской гориллой завораживала его с детства. Еще бы, ведь в ней есть все - и захватывающие приключения, и мелодрама почти на разрыв аорты! В своем фильме он добился блистательных результатов и в том, и в другом. Благодаря уникальным компьютерным технологиям очеловечил животное, сделал его подлинным партнером одной из лучших современных актрис и добавил не раз рассказанному сюжету размаха и глубины. При этом любовь к старому наивному фильму очень чувствуется в новом «Кинг-Конге», как и вообще любовь к кино. Хотя Джексон на редкость трезво относится к невысоким человеческим качествам тех, кто его снимает.

Воскресенье, 19.10, СТС.

«Невидимая сторона» (2009)

Режиссер: Джон Ли Хэнкок

В ролях: Сандра Буллок, Рэй Маккиннон

Награждение Сандры Буллок «Оскаром» за лучшую женскую роль, сыгранную в этой картине, стало полнейшей неожиданностью даже для поклонников этой артистки, ни разу прежде даже не номинировавшейся на престижную премию. Ведь до тех пор она считалась коммерческой, комедийной актрисой. Все изменила роль обеспеченной белой женщины, ставшей матерью черному беспризорнику и подарившей ему счастливую судьбу звезды Американского футбола. Вы скажете, что все это выдумка очумевших в своей политкорректности голливудских сценаристов. А вот и нет: фильм, как водится, основан на реальной истории. В Голливуде в отличие от нас умеют обращать внимание на положительные примеры. И конвертировать их в оскароносные сюжеты.

Воскресенье, 1.05, ТНТ.