Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:33

Чертовски обаятельные: семь страшных образов на Хэллоуин

Как украсить себя к мистическому празднику [фото]
Раскрасить себя к Хэллоуину можно с помощью содержимого косметички. Фото: Юлия ГАЛАНЦЕВА.

Раскрасить себя к Хэллоуину можно с помощью содержимого косметички. Фото: Юлия ГАЛАНЦЕВА.

В последний октябрьский день мы уже традиционно отмечаем Хэллоуин. Праздник, который пришел от древних кельтов, изначально отмечали в англоязычных странах. В этот день взрослые и дети наряжались в нечистую силу и делали невероятный макияж. Своей яркость и оригинальностью этот «ужасный» праздник завоевал весь мир Уж и у нас, как родной, прижился! Вот и этим пятничным вечером большинство клубов и кафе Ярославля зазывают к себе на вечеринки в стиле «Хэллоуин».

Нет проблем, если вы можете накануне посетить визажиста, который создаст вам пугающий и прекрасный образ! Но это удается не всем. А ведь можно разукрасить себя даже обычным косметическим набором, который есть в сумочке каждой барышни. Что и попробовали на себе сотрудники ярославской «Комсомолки». Скажем сразу – коллеги, увидев нас в таких образах, крестились и ойкали!

1. Ведьма

Наравне с вурдалаками и зомби это, пожалуй, один из самых популярных образов праздника. Делаем акцент на глаза и алые губы.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

2. Олененок

В последнее время стало модным использовать образы мультипликационных героев и антигероев фильмов. С помощью пудры высветляем лоб и щеки. Светлыми тенями делаем пятнышки на лбу, а из волос - ушки. Получается олененок.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

3. Кошечка

Рисуем темными тенями и черным карандашом хитрые кошачьи глазки и маленький носик и усы. За пару минут готова кошечка.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

4. Кукольный образ

Яркими голубыми тенями выделяем глаза, тонируем губы и рисуем на них сердечко красной помадой.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

5. Череп наполовину

Выбеливаем половину лица пудрой и при помощи черного карандаша и подводки рисуем череп. На оставшейся половине – выделяем глаз и половину губ красим красной помадой.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

6. Зловещий глаз

Можно не разукрашивать все лицо, а ограничиться лишь деталькой. Например, сделать из брови дерево, в ветвях которого укрывается полная луна, а в уголке глаза нарисовать милых призраков. Все делается черным карандашем или подводкой и тенями для век.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

7. Грим для мужчин

Поучаствовать в забаве могут и мужчины, достаточной найти в косметичке девушки темные тени для век.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА