Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 октября 2014 12:39

В новом клипе группы «OK Go» раскрыли больше двух тысяч зонтов

А сами солисты американской поп-группы разъезжают на моторизованных табуретах под названием Uni-Cub [видео]

Клипы американского коллектива «OK Go» становятся целым событием в интернете. Группа прославилась за счет построения необычных кинетических эффектов в сочетании с хореографией в каждом видео. Так, в 2006 году их клип с танцами на беговых дорожках даже занял премию «Грэмми».

В этот раз знаменитая четверка из Чикаго пересела на моторизированные стулья компании Honda и каждый солист взял в руки по зонтику. Пританцовывая и напевая, парни катаются на чудо-табуретах по небольшому японскому городу. К ним присоединяются девушки с яркими зонтиками и начинается самое интересное. Камера перемещается на высоту птичьего полета, а певцы и массовка создают поразительные оптические иллюзии. Больше двух тысяч людей с зонтами разных цветов сделали табло на съемочной площадке и показывали портреты солистов группы и слова самой песни.

Как говорят сами музыканты, их привлекает концептуальная японская техника, артисты уже давно хотели задействовать новейшие изобретения в своих видео. Чтобы познакомиться поближе с последними техническими новинками страны восходящего солнца, они отправились в Японию по приглашению креативного директора Honda Морихиро Харано.