Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ16 октября 2014 4:30

Англичанин уже почти семь месяцев пробегает по марафону в день

Его цель пробежать за 365 дней 367 марафонов
Роб Янг уже почти семь месяцев пробегает по 42 км в день

Роб Янг уже почти семь месяцев пробегает по 42 км в день

Фото: СОЦСЕТИ

31-летний Роб Янг не согласен с теми, кто считает, что бегать нужно вечером. Он делает это, что называется, с утра пораньше. К шести часам, когда большинство людей еще нежатся в теплых постелях, Роб уже успевает пробежать… марафон. Затем завтракает и идет или, вернее, бежит на работу.

Такой оригинальный распорядок дня Роб Янг соблюдает уже 7 месяцев. За это время он пробежал 200 полновесных марафонов без единого дня отдыха. Роб уже перевалил через экватор своего годичного супермарафона, в ходе которого он намерен пробежать за 365 дней 367 марафонов. В общей сложности это должно составить около 15400 километров.

Англичанин не только доказывает что-то самому себе и окружающим, а также ставит рекорды выносливости. Главная цель его самоистязаний – сбор денег для трех благотворительных фондов. Пока ему удалось собрать 8 тысяч фунтов стерлингов (около 13 тысяч долларов), но он мечтает собрать 200 тысяч фунтов.

Самое интересное, пишет Independent, то, что начал бегать Роб, бывший солдат, совсем недавно, всего год назад. До этого он не только не бегал марафоны, но и вообще не занимался бегом. В армии, к примеру, вспоминает Янг, бег был для него одним из самых больших испытаний. Бегом же на сверхдлинные дистанции лондонец увлекся в прошлом году после того, как они с невестой стали зрителями знаменитого Лондонского марафона.

Первый же марафон в жизни Роба Янга был результатом пари между ним и его невестой, которая не поверила, что он вот так без всяких тренировок возьмет и пробежит 42 километра. С тех пор прошел год с небольшим, но Янг уже не мыслит жизни без бега.