Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья14 октября 2014 4:47

В Англии вырастили тыкву весом почти в тонну

Рекордсменка настолько тяжела, что для ее перевозки понадобился трактор
В Англии вырастили тыкву весом почти в тонну

В Англии вырастили тыкву весом почти в тонну

Фото: YouTube

Близнецы из английского городка Пеннигтон, графство Хэмпшир, 53-летние Йэн и Стюарт Патоны установили новый рекорд Великобритании. Они вырастили тыкву весом 850 килограммов. Братья объясняют, что секрет их успеха заключается в правильном питании тыкв.

Отныне самый тяжелый овощ в Великобритании весит 1884 фунта (853,5 килограмма). Братья Патоны становятся рекордсменами не первый раз. Они уже владели рекордом Соединенного королевства, но в прошлом году лишились этого почетного звания. Однако сейчас близнецы более чем убедительно вернули рекорд. Их тыква побила прошлогодний рекорд на 165 килограммов.

Любопытно, что прежний рекорд был побит в тот вечер дважды. Фермеру из Дорсета Марку Бэггсу довелось побыть рекордсменом совсем немного. За считанные минуты до того, как на весы поместили громадную тыкву Патонов, тыква Бэггса потянула на 717 килограммов, что почти на 30 килограммов больше прежнего рекорда.

Впечатляет не только вес новой рекордсменки, пишет Daily Mail, но и ее габариты: высота – 1,35 метра и длина окружности – 5,2 метра.

Сейчас в планах Йэна и Стюарта Патонов установление мирового рекорда, до которого им осталось совсем немного. Он равен 920,5 килограммам.

А У НАС БЫЛ СЛУЧАЙ

Пенсионер из Башкирии вырастил гигантскую тыкву

64-летний Александр Плешков из Сибая живет своим огородом, что вырастет на земле – в дом, в хозяйство несет. С урожаем, говорит, всегда все было в порядке, а этот год особенно порадовал тыквами-гигантами.

- У меня тыквы в прошлом году были по 20 кило, это уже считается, что большие. Соседи вообще мелочь собирают, завидуют мне даже, - говорит хозяин овоща. – А в этот раз выросли просто гигантские тыквы, с администрации города аж приезжали, взвешивали самую крупную. Получилось 49 килограммов с половиной (читайте далее)