Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество30 сентября 2014 17:26

Глава МЧС выступил за “хорошую трепку” чиновникам, ликвидирующим последствия урагана в южных регионах

Пострадавшим выплатят по 10 тысяч рублей

Владимир Пучков в Ростов-на-Дону проконтролировал ликвидацию последствий урагана. Стихия, напомним, пронеслась по Югу страны на прошлой неделе. От нее пострадали 9,5 тысяч человек. Материальный ущерб составил 900 млн рублей. Министр распорядился с утра вторника начать выплачивать компенсации пострадавшим.

- С завтрашнего дня в 10 часов начинается единовременные выплаты по 10 тысяч рублей пострадавшим. Списки будут готовы к утру, - взял указание на карандаш вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

- Задайте им (комиссии по ЧС — Ред.) хорошую трепку, потому что они обязаны заботиться о людях. Группировка сил продолжает работать. Если нужна поддержка, мы ее выделим, - добавил Пучков.

Перед посещением Ростова-на-Дону на IV Каспийском саммите в Астрахани глава МЧС заявил, что, возможно, будет создан интернациональный супер-отряд спасателей. Действовать он будет все на том же Каспии. Аналоги такой дружбы уже есть. Например, Российско-сербский Гуманитарный центр в городе Ниш. Его бойцы занимаются разминированием на Балканах.