Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2014 13:25

Алиса Кожикина будет мечтать за Россию

Победительница шоу «Голос. Дети» представила клип на песню, которую споет на детском «Евровидении» [видео]
Алиса Кожикина завоевала право представлять нашу страну, победив в шоу Первого канала «Голос. Дети». Фото: телеканал "Карусель"

Алиса Кожикина завоевала право представлять нашу страну, победив в шоу Первого канала «Голос. Дети». Фото: телеканал "Карусель"

Песню Алисе написал ее продюсер Макс Фадеев. Текст - дело рук самой Алисы на пару с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной. Потенциальный хит называется Dreamer («Мечтатель»). Алиса поет, разумеется, о любви: «Как тебе сказать, что я люблю. С ветром за руку лучи нам ловлю...» У песни есть второй припев на английском, чтобы смысл произведения не ускользнул от европейской аудитории.

Клип Алисы снимали на Воробьевых горах в окрестностях главного корпуса МГУ. Картинка черно-белая, весь клип снят одним кадром - без склеек. В объективе камеры сама певица, виолончелистки, девушка с шариками - в общем, все предельно романтично.

Клип Алисы снимали на Воробьевых горах в окрестностях главного корпуса МГУ. Фото: телеканал "Карусель"

Клип Алисы снимали на Воробьевых горах в окрестностях главного корпуса МГУ. Фото: телеканал "Карусель"

Детское «Евровидение-2014» пройдет в городке Марса на Мальте 15 ноября. Прямую трансляцию в России можно будет посмотреть на канале «Карусель».

Алиса Кожикина завоевала право представлять нашу страну, победив в шоу Первого канала «Голос. Дети».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина: «Надо было порвать всех и зажечь публику!»

Маленькая артистка с большой буквы рассказала «КП» о секрете успеха, талисмане Чижике-пыжике и планах на денежный приз

Выступления этой застенчивой 10-летней девочки из села Успенка Курской области взбудоражили души сотен тысяч россиян. В финале проекта «Голос. Дети» из 800 000 телефонных звонков и SMS более половины (!) было отдано в в поддержку Алисы Кожикиной. (читайте далее)

КСТАТИ

Победительница шоу «Голос. Дети»: «Спасибо всем, кто голосовал за меня! Это наша общая победа»

Это свершилось – курянка Алиса Кожикина одержала грандиозную победу в шоу «Голос. Дети»! Она с большим отрывом обошла в финале своих конкурентов Льва Аксельрода и Рагду Ханиеву . Алиса получила 58,2% зрительских голосов, а Лев и Рагда 17,1 % и 24,7% голосов соответственно. Уже после своей победы Алиса в соцсети поблагодарила всех своих поклонников (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Мама победительницы детского «Голоса» Алисы Кожикиной: «Этот проект помог дочке всерьез поверить в себя»

Скромная и энергичная, талантливая и непосредственная, она буквально очаровала своим выступлением. Было видно, как курянка получает удовольствие, заряжается от зала и делится своей энергетикой с аудиторией.

В соцсетях у Алисы появились тысячи поклонников, которые поддерживают ее теплыми словами. По словам мамы, Алиса совершенно не страдает «звездной» болезнью. Вокалом занимается с 4 лет. Несмотря на свой юный возраст уже успела поучаствовать во многих городских, областных и международных конкурсах и добилась успехов. В 2012 году Алиса выступила на «Детской Новой Волне», а в 2013-м с Потапом и Настей Каменских спела песню «Вместе». И это к 10-ти годам! (читайте далее)

МНЕНИЕ

Они вырастут. А петь не перестанут

Сергей ЕФИМОВ

Говорят, сначала «Голос. Дети», финал которого состоялся в пятницу, планировали ставить в эфир днем. Из опасений, что шоу не будут смотреть вечером, когда показывают лишь самое вкусное. А вышло так, что эта программа стала самой рейтинговой. Ни одно другое шоу, ни тем более сериал не собрали зрителей больше. Разве что программа «Время», которую из-за украинских событий смотрят особенно активно, обгоняла в рейтингах поющих детей. Да и то не всегда (читайте далее)