Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья26 сентября 2014 15:10

Ирвин Ялом презентует в Москве новую книгу

Самый популярный психотерапевт в мире приезжает в столицу
Ирвин Ялом — известный американский психотерапевт, автор бестселлеров «Мамочка и смысл жизни», «Лжец на кушетке», «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» будет презентовать новую книгу

Ирвин Ялом — известный американский психотерапевт, автор бестселлеров «Мамочка и смысл жизни», «Лжец на кушетке», «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» будет презентовать новую книгу

28 сентября 2014г., Москва — Ирвин Ялом — известный американский психотерапевт, автор бестселлеров «Мамочка и смысл жизни», «Лжец на кушетке», «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» будет презентовать новую книгу «Все мы творения на день» в рамках фестиваля экзистенциальной психотерапии. Организатор мероприятия — Московский институт психоанализа.

Ирвин Ялом — один из наиболее известных психотерапевтов современности, его имя известно как профессионалам, так и широкой аудитории по всему миру. В 2005 году в Вене в рамках акции «Одна книга — один город» именно книга Ирвина «Когда Ницше плакал» была выбрана как наиболее читаемая в мире.

Ирвин Ялом и его супруга Мэрилин выступят на фестивале экзистенциальной психологии в Москве. Известный психотерапевт расскажет о смысле жизни в современном мегаполисе, ее ценности, а также презентует новую книгу «Все мы творения на день» («Creatures of a day»). В книге автор описывает встречи с пациентами, которые рассказывают психотерапевту о проблемах, с которыми может столкнуться каждый человек. По словам писателя, главная цель терапевта — сопроводить пациентов на пути к самопознанию.

«Реальная жизнь — это проживание настоящего момента. Например, жизнь пациента изменяется просто в результате того, что я даю ему контакт женщины, способной обустроить ему домашнее хозяйство. Писатель увеличивает громкость своего голоса. Последние дни умирающей пациентки наполняются смыслом, когда она выступает в качестве пионера смерти для ее друзей и семьи. В каждом случае я придумывал, а иногда наталкивался на уникальный подход для каждого пациента, который не будет найден ни в одном учебнике по психотерапии», — говорит Ирвин Ялом о новой книге.

После презентации участники семинара смогут задать вопросы Ирвину и Мэрилин, а также взять у них автографы.

Фестиваль будет интересен и профессиональным, и начинающим психотерапевтам, читателям книг Ирвина Ялома и почитателям его таланта, а также всем, кто интересуется психологией и самопознанием.

Дата и время: 28 сентября, 11.00

Место:

ИЗВЕСТИЯ HALL

Адрес: Пушкинская площадь, 5 (20 метров от метро «Пушкинская»)

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой мероприятия можно здесь.

СПРАВКА "КП"

Ирвин Ялом - доктор медицинских наук, почетный профессор психиатрии Стэндфордского университета, лауреат премии Oscar Pfister Award for contributions to Religion and Psychiatry, автор выдающихся произведений по психотерапии, выходящих многомиллионными тиражами по всему миру. Ирвин Ялом родился 13 июня 1931 года в Вашингтоне, США в еврейской семье. Родители были выходцами из России. Среди книг, опубликованных на русском языке, такие бестселлеры, как «Когда Ницше плакал» (1992), «Экзистенциальная психотерапия» (2000), «Проблема Спинозы» (2012) и другие.