Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто12 сентября 2014 18:20

А нам так и не показали

Skoda Fabia, BMW X6, Volvo XC90 и другие главные премьеры предстоящего моторшоу.
Fabia получила дизайн, характерный для новых моделей Skoda.

Fabia получила дизайн, характерный для новых моделей Skoda.

Хитрая все же штука - автобизнес. Вот прошел совсем недавно Московский международный автосалон, и мы вам о нем рассказали. Премьеры такие, премьеры сякие, музыка, танцы, все красиво. Но ровно в те же дни целый ряд крупных мировых автопроизводителей где-то в других местах показал очень интересные и важные автоновинки. А почему не у нас?

Скептики многозначительно скажут: «Политика». Будто в русле санкций это. Но нет же, они ведь скоро привезут эти машины сюда продавать, даже рублевые цены объявляют. Знатоки ухмыльнутся: «Эти машины приберегли для Парижского автосалона, который откроется в начале октября. Странно как-то приберегли. Ведь вот они, уже нет никакой тайны и интриги. Давайте с дорогих начнем.

BMW X6

Ну что тут скажешь? Поезжайте на Тверскую - увидите все своими глазами. Где как не в России делать премьеру этой модели? Но нет. А ведь машина тоже уже показана, никакой военной тайны не представляет.

Новый BMW X6 можно будет отличить по оформлению передней части.

Новый BMW X6 можно будет отличить по оформлению передней части.

Модель 2015-го года сделана на базе нынешней версии, но кузов отличается увеличенным количеством высокопрочной стали. Потому автомобиль, увеличившись в размерах, стал легче на 40 кг и жестче на кручение. Его оснастили опциональной мультимедийной системой с услугой консьержа и функцией чтения входящих SMS и писем через динамики. Моторов предлагается пять на выбор - от 258 до 450 л. с. Самая сильная версия xDrive50i разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды.

Volvo XC90

Эта модель ждала появления нового поколения невообразимо долго - 12 лет. Машины некоторых конкурентов успели обновиться по два раза. Сама шведская марка успела «уплыть» из рук «Форда» в Поднебесную, а флагман так и не получал обновления.

XC90 теперь совершенно другой, но он сохранил североевропейскую строгость в облике.

XC90 теперь совершенно другой, но он сохранил североевропейскую строгость в облике.

И вот она, долгожданная новинка, представленная в Европе за день до открытия столичного мотор-шоу, но так и не показанная у нас. Даже рублевую цену назвали, в октябре продажи начнут, а саму машину не привезли.

В России внедорожник второго поколения с 2-литровым турбодизелем мощностью 225 л. с. будет стоить 2 830 000 рублей. Как видно по цене, теперь это люксовый автомобиль. XC90 сохранил 7-местный салон, получил опционную пневмоподвеску и новейшие системы безопасности. В салоне - мягкая кожа и отделка из дерева. Кнопки системы Start-Stop и контроля громкости по форме напоминают ограненный бриллиант, а рукоятка рычага КПП и вовсе украшена хрусталем.

Honda HR-V

Самый маленький кроссовер японской марки в Европе будет называться HR-V. У нас в стране машину с таким именем помнят - их немало ввозилось лет 7-10 назад из Японии и США. Но эта модель - не продолжение прежней, она сделана из компактвэна Jazz. Однако выглядит по-молодежному ярко и даже по-спортивному агрессивно. Взять хотя бы спрятанные в стойку крыши ручки задних дверей, да и сам силуэт кузова.

HR-V в Японии называется Vezel.

HR-V в Японии называется Vezel.

Под капотом у нее будет 1,5-литровый бензиновый мотор мошностью в 132 л. с. А салон получит возможность трансформации - задние сиденья могут «ездить» вперед-назад.

Mazda MX5

Тоже уникальная модель: самый дешевый 2-местный родстер, прямо Porsche для небогатых. Модели уже почти четверть века, и теперь показали ее очередное поколение. Машина стала ниже и короче предшественницы. А еще она стала заметно легче - на 100 кг. Из-за алюминиевых крышек капота и багажника, передних крыльев и облегченной подвески. 4-цилиндровый двигатель расположен продольно в пределах колесной базы, привод, естественно, задний. Эта компоновка дает машине идеальную развесовку по осям - 50/50. Полной ясности, какими будут моторы, пока нет. Скорее всего, это будут 1,5-литровый мощностью 140 сил и 2-литровый 200-сильный, а коробка - 6-ступенчатая «механика».

В продажу новая Mazda MX-5 поступит в 2015 году.

В продажу новая Mazda MX-5 поступит в 2015 году.

Пока машину лишь показали в Монреале, обозначив предстоящее в 2016-м году 25-летие модели.

Skoda Fabia

Вот она по стоимости ближе всех к людям. Остропопулярная в Европе, да и у нас хорошо известная. Нынешнее поколение - третье, эти машины уже даже начали производить, и в продаже они появятся уже осенью.

Fabia теперь весит на 65 кг легче модели второго поколения и расходует на 17% меньше топлива, чем предшественница. Модель поступит в продажу с новыми 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми агрегатами MPI и TSI, мощность которых будет варьироваться от 60 до 110 л. с. Коробки - механические и «автоматы».

Полный перечень комплектаций Fabia для России появится уже скоро.

Полный перечень комплектаций Fabia для России появится уже скоро.

Некоторые из этих моделей «живьем» покажут публике на предстоящем автосалоне в Париже, который откроется в самом начале октября.

Фото автопроизводителей.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.