Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика12 сентября 2014 4:20

Иосиф Кобзон - «КП»: «Кобзона нельзя дергать за хвост и трепать за уши»

11 сентября великий певец принимал поздравления от друзей. Эдгард Запашный принес на юбилей львенка, которому выбрали имя [аудио, видео]
Источник:kp.ru
Эдгар Запашный дарит Иосифу Кобзону львенка.

Эдгар Запашный дарит Иосифу Кобзону львенка.

Фото: Александр ГАМОВ

Иосифу Кобзону исполнилось 77 лет. Вот он и решил собрать в ресторане столичного отеля "Корстон" (бывшая гостиница "Орленок") самых близких друзей. Было много музыки и цветов. Кобзон не был бы Кобзоном, если бы не устроил "социалистическое соревнование": кто больше скажет хорошего - гости о нем или он о гостях, победил он.

Валентину Терешкову или Ирину Роднину представлять не надо. Леонида Рошаля, наверное, тоже. Как, впрочем, Александру Пахмутову и Николая Добронравова. А вот выдающегося нейрохирурга Александра Коновалова - руководителя института имени Бурденко, Героя Труда - многие знают заочно, по телевизионным новостям и легендам, которые слагают о нем и его удивительных докторах.

Фото: Александр ГАМОВ

Нечасто можно видеть на подобных массовых мероприятиях главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. А к Кобзону он приехал, и даже читал стихи.

По нашим сведениям, в последние месяцы мэтр советской и российской эстрады тесно сблизился с лидером Новороссии Олегом Царевым, который хоть и под занавес торжества - понятно, что его, как и Иосифа Давыдовича, сейчас очень остро волнует юго-восточная украинская драма... Но на день рождения своего земляка примчался.

Фото: Александр ГАМОВ

Вроде как и праздник. Но с грустинкой. Украинская тема так или иначе звучала постоянно. Даже дочь Кобзона Наталья, которая приехала из Англии, где живет постоянно, вслух, при всех делилась - как у нее болит душа за Украину.

Фото: Александр ГАМОВ

То есть, гостей - и именитых, и совсем неизвестных широкой публике - например, жителей сибирских городов - было много. Но дело даже не в гостях, а в той атмосфере, которая царила.

Фото: Александр ГАМОВ

В Думе такое не увидишь - чтобы предводители парламентских фракций, каждая из которых называет себя оппозиционной, а по отношению друг к другу - антагонистическими - Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский - не только мирно беседовали , но и по чуть-чуть выпивали.

Фото: Александр ГАМОВ

Ну, а лично мне было любопытно увидеть на празднике бывших чиновников. И я лишний раз убедился: для Кобзона дружба - понятие не должностное, если можно так выразиться.

Фото: Александр ГАМОВ

Певцу и депутату Госдумы дарили картины, книги, ноты и даже саблю - все, как положено. Но тут неожиданно - прямо как в цирке - появился Эдгард Запашный. С настоящим львенком в руках. Который пищал, шипел, царапался.

Фото: Александр ГАМОВ

- Этому львенку полтора месяца, - сказал дрессировщик. - Но у него до сих пор нет имени, зачем я , собственно, и приехал. Есть два варианта, как назвать зверя - либо Иосиф, либо Кобзон. Певец-политик остановился на втором варианте. Его все поддержали.

Кобзон-певец погладил Кобзона-львенка. Оба, похоже, остались довольны ...

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Иосиф Кобзон - «КП»: «Кобзона нельзя дергать за хвост и трепать за уши»

Я позвонил певцу-политику по о-о-очень важному поводу...

- Алло, Иосиф Давыдович! Да я вот с утра после вашего дня рождения опохмелился, и у меня сразу - вопрос...

- Ну?

- Львенок же ваш вырастет, будет и в цирке Кобзон выступать. Вы не боитесь конкуренции?

- Ха-ха-ха. (смеется) Дай бог, чтобы он был успешным!

- Тот Кобзон - он где вообще будет теперь жить?

- Ну, не знаю. Я с братьями Запашными не теряю никаких контактов. Поэтому, надеюсь, буду продолжать их.

- А вы его к себе домой, что ли, не возьмете, того Кобзона?

- Нет, нет, нет! Я думаю, что такое дитя природы должно жить в надежных руках. И опекаемо профессионально.

- Вы будете наведываться к нему?

- Ну, конечно, периодически.

- И будете его брать на свои выступления...

- Ха-ха-ха. (смеется) Боюсь, что уже нет.

- Представляете, будут объявлять: «Выступают два Кобзона!»

- Не, малыш уже вырастет и потребует к себе особого отношения. А то с ним вчера очень сильно фамильярничали. И за хвост дергали, и за уши трепали... Ну, ужас!

- А с Кобзонами так нельзя, да – фамильярничать?

- Нет, нельзя! И не нужно. Вообще ни с кем не нужно фамильярничать...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосиф Кобзон в свой день рождения представил новый клип

11 сентября, в 77-й день своего рождения, известный певец и политик Иосиф Кобзон представил новый клип. Песню «Доля женская – воля мужская» композитор Максим Покровский и поэт Михаил Гуцериев написали специально для мэтра российской эстрады (читайте далее)