Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире11 сентября 2014 5:40

Президенту США Бараку Обаме не дали поиграть в гольф

В клубах Нью-Йорка заявили, что главу США не ожидали с внезапным визитом
Источник:kp.ru
Президенту США Бараку Обаме не дали поиграть в гольф

Президенту США Бараку Обаме не дали поиграть в гольф

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Барак Обама уже шесть лет руководит первой державой мира и считается самым влиятельным человеком планеты. Однако это не значит, что он может делать, что хочет, даже у себя дома. К примеру, перед ним захлопнулись двери как минимум трех фешенебельных гольф-клубов, когда он изъявил желание поиграть в любимый гольф.

30 августа президент Обама летал в Нью-Йорк на свадьбу к Сэму Кассу, одному из своих помощников. В свободное время он захотел поиграть в гольф, которым увлекся в последние годы, но не тут-то было. Все попытки мистера Обамы найти поле закончились провалом. Ему отказали не меньше трех эксклюзивных клубов, которые сослались на то, что их не предупредили заранее о приезде президента. Администрация клубов предпочла создать неудобства для президента США, но не для своих богатых членов, которые платят за членство до 100 тысяч долларов в год. Естественно, приезд президента с многочисленной охраной и помощниками испортил бы всем состоятельным гольфистам отдых и игру.

Барака Обаму не пустили, сообщает нью-йоркский телеканал WNBC, Trump National Golf Club, Winged Foot и Willow Ridge. Администрация клубов сыграла на руку американским налогоплательщикам, которые недовольны тем, что президент все меньше работает и все больше играет в гольф.

В ТЕМУ

Обама: Было ошибкой играть в гольф после моего заявления о казни Фоули

Президент США Барак Обама признал, что не должен был идти играть в гольф, после того, как выступил с осуждением казни американского журналиста Джеймса Фоули исламскими террористами (читайте далее)

Отдав приказ бомбить Ирак, Барак Обама уехал играть в гольф

Отдав распоряжение бомбить позиции джахадистов на севере Ирака, Барак Обама с чистой совестью отправился в двухнедельный отпуск на остров Мартас-Винъярд, расположенный на северо-востоке штата Массачусетс. (читайте далее)