Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто3 сентября 2014 14:34

Новый Discovery Sport: «5+2» мест и 9-ступенчатая коробка передач

При компактных габаритах.

Фото: производителя

Теперь это самый функциональный компактный внедорожник премиум-класса в мире. Дизайн машины с динамичными линиями сочетается с лучшей в классе функциональностью и обзорностью. При этом высокая «командирская» посадка и уверенный вертикальный контур центральной консоли обеспечивают удобный доступ к основным элементам приборной панели.

На момент запуска модели будут доступны автомобили с несколькими типами четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом. Например, на комплектации с бензиновым двигателем устанавливается 240-сильный 2,0-литровый двигатель. А вот 2,2 л доступен в двух вариантах мощности: 150-сильный TD4 и 190-сильный SD4.

Что касается КПП, то автомобили с любым вариантом двигателя могут комплектоваться усовершенствованной 9-ступенчатой автоматической коробкой передач .

В новой модели дебютирует целый ряд инноваций Land Rover, включая многорычажную заднюю подвеску, новую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и высокотехнологичный каркас кузова из высокопрочной стали и легкого алюминиевого сплава, обеспечивающего ходовые характеристики, безопасность и топливную экономичность.