Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм3 сентября 2014 7:10

Уже третий за неделю самолет в США вынужден совершить экстренную посадку

Причина – ссоры между пассажирами из-за опускания спинок кресел

Американскую гражданскую авиацию захлестнула эпидемия так называемых «кресельных» войн. В последнее время они часто возникают на авиалайнерах из-за неудобств, которые доставляют соседям желающие отдохнуть и опускающие спинки кресел пассажиры. Очередным, но, можно смело утверждать, не последним стал рейс авиакомпании Delta между Нью-Йорком и флоридским Палм Бичем, который пришлось срочно сажать не в пункте назначения. Причиной экстренной посадки стал жаркий спор между двумя пассажирками из-за кресла. Одна женщина пыталась опустить спинку кресла, чтобы отдохнуть, другая ей энергично мешала.

Сначала пассажирки пытались решить спор мирно. Постепенно страсти накалились и спор перешел в банальную драку. Одна из скандалисток потребовала посадить авиалайнер. В конце концов капитан сообщил пассажирам, что у него не остается другого выхода и что самолет совершит экстренную посадку в Джэксонвилле, штат Флорида.

Это уже третья за неделю экстренная посадка, пишет Daily Telegraph, авиалайнера, спровоцированная скандалами из-за кресел. На прошлой неделе скандал разгорелся на борту самолета, летевшего из Майами в Париж. Лайнер пришлось срочно сажать в Бостоне после того, как один из пассажиров вышел из себя из-за многократных попыток соседки опустить кресло. В результате в Бостоне его арестовали воздушные маршалы.

Не долетел до пункта назначения и лайнер авиакомпании United Flight. В ответ на шумные протесты мужчины женщина, хотевшая опустить спинку кресла, плеснула ему в лицо водой из стакана.