Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Туризм2 сентября 2014 12:50

Без оплаты отеля не дают визу. А в гостинице говорят, что оплата на месте. Как быть?

На вопросы читателей "КП" отвечает Сергей Винский, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников [задайте свой вопрос!]
-

Фото: Юлия СМИРНОВА

Вопрос читателя: Как получить от отеля в Греции счет на оплату проживания? Сказали, что без подтверждения оплаты могут не дать визу. В самом отеле ответили, что оплата при заезде. От отеля есть подтверждение бронирования.

Лариса, Уфа.

Отвечает Сергей ВИНСКИЙ, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников:

- Можно еще раз написать в отель и попросить, чтобы выслали по почте реквизиты и счет на оплату, потом пойти в банк и оплатить, а после получить от отеля подтверждения оплаты.

Еще вариант - на сайте бронирования отелей выбирать тариф, где деньги с карточки списывают сразу же. Но тогда придется отменить старое брониование.

Посольство Греции изменило требования к бронированию отелей для получения визы: теперь они должны быть оплачены минимум на 30 процентов.

Задайте свой вопрос! И не только про визы - про бронирование гостиниц, поезда и автобусы в разных странах, аренду автомобиля, магазины и рестораны - все, что касается самостоятельных путешествий.