Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2014 9:13

Мужчина заявил, что он волшебник, и отправился в другой мир

Рядом с телом самоубийцы нашли обломок серпа, нож и бумаги с пентаграммами
Источник:kp.ru
Мужчина надеялся, что Один, с которым он себя сравнил, спасет его. Фото: соцсети.

Мужчина надеялся, что Один, с которым он себя сравнил, спасет его. Фото: соцсети.

Смерть как дверь в иной мир - такой сюжет легко можно найти в книгах фантастов. Как, например, в некогда популярной «В Эдеме Евы нет» Натальи Шитовой. 37-летний Евгений Царев, приехавший в Ленобласть из Вологды, увлекался фантастикой. Как и психоанализом. Но в последнее время направление интересов сместилось в сторону мистицизма. Евгений так увлекся, что нарек себя волшебником.

Свято веря в то, что существуют другие, лучшие миры, Царев решил, что должен в них попасть. То, что ценой должна стать его жизнь, мужчину не волновало. К переходу - самоубийству - готовился основательно. Продумал все до мельчайших подробностей. Даже одежду для ритуала выбрал подходящую: черный балахон с капюшоном. Для переселения в другой мир Царев отправился в лес недалеко от деревни Верхние Осельки во Всеволожском районе.

Дальнейшее больше похоже на жертвоприношение. У ног Евгений положил исписанную рунами доску, карты Таро, тесак и обломок серпа.

- Рядом с телом обнаружили нож. Предположительно, именно им совершено самоубийство, - сообщили «Комсомолке» следователи. - Среди вещей нашли записку, в которой автор сообщал, что является волшебником и ему необходимо попасть в другой мир.

Евгений объяснял, что давно посвятил свою жизнь магии и развивался по этому пути. Далее - личное обращение к родным. И несколько малопонятных фраз о мире живых и мертвых.

- Рядом с телом нашли рюкзак. В нем было много атрибутики мистического характера. Бумаги с нарисованными пирамидами, глазами, пентаграммами, - сообщили «Комсомолке» в следственном управлении СКР по Ленобласти. - Уголовное дело возбудили по статье «Доведение до самоубийства».

Телесную оболочку волшебника из Вологодской области отправили на экспертизу. Судя по всему, мужчина искренне верил в то, что есть другая жизнь. Не ад и рай, как считают верующие, а жизнь в магии, которая окружала древних богов.

КСТАТИ

На страничке Евгения Царева в социальной сети среди последних сохраненных фотографий - изображение руны Феху, обозначающей зарождение новой жизни, бога Одина, парящего орла - посланника богов и символа бессмертия. Впечатляет и подборка любимых фильмов: «Девятые врата», «Интервью с вампиром», «Впусти меня».