Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт19 августа 2014 12:00

Кто пробьет окно в Европу?

На этой неделе престиж российского футбола в первых матчах последнего отборочного раунда еврокубков будут отстаивать сразу пять клубов
Источник:kp.ru

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Лига чемпионов. Раунд плей-офф

«ЗЕНИТ» - «СТАНДАРД» (Бельгия)

Где: Льеж, Бельгия. Когда: среда, 22.45 (мск). ТВ: «НТВ», 23.30.

К сожалению, УЕФА отклонила апелляцию «Зенита» на двухматчевую дисквалификацию Акселя Витселя, воспитанника «Стандарда». Напомним, в матче АЕЛ – «Зенит» (1:0) бельгиец заработал красную карточку. Тем не менее, полузащитник все равно отправился в Бельгию – и своих поддержать, и старые времена вспомнить. Отрадно, что в строю все остальные ключевые игроки питерского гранда.

Лига Европы. Раунд плей-офф

«ЛОКОМОТИВА» - «АПОЛЛОН» (Кипр)

Где: Лимасол, Кипр. Когда: четверг, 21.30 (мск). ТВ: «Россия 2», 21.25.

Спустя три года «Локомотив» возвращается в Европу. В соперниках – крайне неудобные для нас киприоты. Достаточно сказать, что в четырех гостевых матчах на Кипре наши клубы потерпели три поражения!

«КРАСНОДАР» - «РЕАЛ СОСЬЕДАД» (Испания)

Где: Сан-Себастьян, Испания. Когда: четверг, 22.30 (мск). ТВ: не будет.

В этом противостоянии испанский клуб является фаворитом. Но те, кто следит за чемпионатом России, знают: «Краснодар» сегодня способен обыграть почти любого. «Спартак», уступивший «быкам» – 0:4, не даст соврать.

«ДИНАМО» - «ОМОНИЯ» (Кипр)

Где: Химки. Когда: четверг, 19.30 (мск). ТВ: «Россия 2», 19.20.

«Динамо» еще ни разу не пробивалось в групповой этап: в 2009 бело-голубых остановил болгарский ЦСКА, а в 2012 – немецкий «Штутгарт». Пришло время брать реванш.

«РОСТОВ» - «ТРАБЗОНСПОР» (Турция)

Где: Трабзон, Турция. Когда: четверг, 22.00 (мск). ТВ: не будет.

По стоимости игроков «Трабзонспор» превосходит «Ростов» в три раза! К тому же дела у ростовчан идут не лучшим образом – ни одной победы в четырех матчах чемпионата.