Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто11 июля 2014 14:51

Автомобили ГАЗ стартовали в самой сложной гонке «Великая степь»

Третьего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам.

«ГАЗель NEXT», «Соболь 4х4», «Садко» и «Садко NEXT» готовы к преодолению песчаных и степных участков самого протяженного ралли-рейда.

В течение четырех дней экипажи должны преодолеть тысячу километров скоростной дистанции, разделенной на четыре этапа: короткий 3,5-километровый, три длинных протяженностью от 200 до 400 км – сложных по навигации и дорожному покрытию.

Для гонок ГАЗ» серьезно улучшили машины по многим параметрам. Это коснулось повышения мощностных характеристик, управляемости машин на высокой скорости и надежности агрегатов. На всех спортивных машинах стоят серийные двигатели. Под капотом «Садко» - ЯМЗ-534, который уверенно показал себя уже в прошлом спортивном сезоне и внес свой вклад в победу команды в классе грузовиков с двигателями объемом до 10 л. Оптимальные тягово-динамические характеристики мотора обеспечивают высокую динамику автомобиля, быстрый разгон и уверенное преодоление сложных участков. А двигатели Cummins ISF 2,8, установленные на «ГАЗелях NEXT» и полноприводном «Соболе», получили новые прошивки, позволившие увеличить скорость движения.