Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
10 ноября 2014 7:00

Как устроить ребенку волшебный Новый год

На этот праздник дети ждут подарков! Пусть их будет много
Новый год - это праздник подарков!

Новый год - это праздник подарков!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Дети любят подарки. Но еще больше они любят волшебство и сюрпризы!

Не стоит и приводить ребенка в большой магазин со словами: выбирай, что хочешь, я тебе все куплю. Во-первых, никакого волшебства и сюрприза не получится. Во-вторых, у ребенка разбегутся глаза, он захочет и одно, и другое. Выберет совсем не то, о чем мечтал весь год, и уйдет из магазина разочарованным. Лучше подслушать, о чем мечтает малыш, и приобрести подарки самим. Какие бы подарки вы ни купили, не спешите отдавать их малышам в скучных пакетах 1 января.

- Купите несколько подарков. Один – традиционно спрячьте под елкой. Мелкие подарочки положите малышу в кармашек куртки, в сапог, в шкафчик с его одеждой, можно спрятать что-нибудь не острое и не шоколадное под подушку. Тогда в течение нескольких дней ребенок будет находить сюрпризы в разных местах и хвалить находчивого Деда Мороза.

- Каждый подарок упакуйте в блестящую бумагу, разложите сюрпризы в разные уголки квартиры и устройте малышу приключение с поиском сокровищ. Можете даже нарисовать карту, или к каждому подарку прикреплять подсказку – куда идти и где еще искать.

- Для детей помладше подойдет игра попроще – свяжите все свертки лентой или блестящей мишурой – малыш будет находить сюрпризы один за другим!

- Если детей на празднике много, устройте конкурсы с призами для всех. Например, заверните маленькие подарочки в блестящую бумагу, натяните длинную веревку через всю комнату, повесьте на нее подарки на ниточках. Теперь по очереди завязывайте малышам глаза платком и пусть они сами «вслепую» срезают себе подарки.

Не заваливайте ребенка «полезными» развивающими подарками и книгами. Наверняка он будет с ними заниматься, но дети в Новогоднюю ночь ждут приятных, а не учебных подарков!