Boom metrics
Общество5 февраля 2012 22:00

Во Владимирской области отменят ещё один поезд?

Теперь жителям деревень не на чем будет добираться на работу в Муром.

Неприятную новость местные жители узнали из объявления в поезде. В нём сообщалось, что с 20 февраля отменяется поезд в 4.32 от станции Волосатая и в 19.30 со станции Муром. Любопытно, что именно на этом поезде местные жители всегда ездили на работу и обратно. Вагонов в поезде всего два, но они никогда не пустовали. Весной, кроме рабочих на поезде ездили дачники.

- Теперь хоть с работы увольняйся. Ездить то не на чем. Если поехать на автобусе, то на работу намного опоздаешь, да и дороже почти на 30 рублей! А зарплаты у рабочих небольшие, - рассказала наша читательница Евгения Люткова.

На железнодорожном вокзале Мурома эту новость подтвердили.

- Действительно, раньше со станции Волосатая ходили три поезда до Мурома — в 4.43, 9.38, 17.02 и от Мурома до станции Волосатая — в 7.30, 15.20, 19.30. После 20 февраля один поезд отменят. Ориентировочно, от станции «Муром-1» до станции Волосатая будет ходить поезд в 7.30 и 15.20, а от станции Волосатая в сторону Мурома — в 9.38 и 18.02. Однако, более точное расписание будет известно 10 февраля, - рассказали в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД».

Напомним, с 10 января 2012 года электричка «Ярославль - Александров» перестала ходить до Александрова. Теперь пригородные поезда "Ярославль - Александров" довозят пассажиров из соседнего областного центра лишь до станции Балакирево.

Произошло это из-за отказа департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области заключить договор с «Северной пригородной пассажирской компанией».